14:19
07/05/2017

Résultats complets

COMBAT

FEMININES

-50kg
Médaille d’or
Kateryna Kryva (UKR) – Duygu Bugur (GER) / 8-1
Médailles de bronze
Serap Ozcelik (TUR) – Sara Radichevska (MKD) / 5-0
Bettina Plank (AUT) – Adriana Crhonkova (CZE) / 3-0

-55kg
Médaille d’or
Tuba Yakan (TUR) – Sara Cardin (ITA) / 1-0
Médailles de bronze
Anzhelika Terliuga (UKR) – Ana Draskovic (MNE) / 5-0
Jovana Giorgeva (MKD) - Emilie Thouy (FRA) / 1*-1

-61kg
Médaille d’or
Jovana Prekovic (SRB) - Lucie Ignace (FRA) / 4-2
Médailles de bronze
Merve Coban (TUR) - Nailya Gataullina (RUS) / 3-0
Anita Serogina (UKR) - Alexandra Haag (SWE) / 0-0 (5-0)

-68kg
Médaille d’or
Alisa Buchinger (AUT) - Alizée Agier (FRA) / 5-1
Médailles de bronze
Sanja Cvrkota (SRB) Cristina Vizcaino-Gonzalez (ESP) / 3-0
Hafsa Seyda Burucu (TUR) – Elena Quirici (SUI) / 0-0 (3-2)

+68kg
Médaille d’or
Anne-Laure Florentin (FRA) – Meltem Hocaoglu (TUR) / 1-0
Médailles de bronze
Hana Antunovic (SWE) – Anastasiya Stepashko (UKR) / 2-0
Ivanna Zaytseva (RUS) – Dominika Tatarova (SVK) / 2-0

Combat par équipes 
Médaille d’or
Ukraine – Turquie / 2-1
Médailles de bronze
Slovaquie – Allemagne / 2-1
France – Slovénie / 2-1

MASCULINS

-60kg
Médaille d’or
Kalvis Kalnins (LAT) - Marko Antic (SRB) / 1-0
Médailles de bronze
Dominik Imrich (SVK) - Oleg Filipovych (UKR) / 2-0
Angelo Crescenzo (ITA) - Eray Samdan (TUR) / 8-5

-67kg
Médaille d’or
Burak Uygur (TUR) – Alexandr Gutnik (RUS) / 3-1
Médailles de bronze
Carlos Leon Valbuena (ESP) – Matej Homola (SVK) / 0-0 (SVK forfait)
Mario Hodzic (MNE) - Yves-Martial Tadissi (HUN) / 7-2

-75kg
Médaille d’or
Luigi Busa (ITA) – Stanislav Horuna (UKR) 3*-3
Médailles de bronze
Erman Eltemur (TUR) – Ruslans Sadikovs (LAT) / 1-0
Gabor Harspataki (HUN) – (RUS) / 3-0

-84kg
Médaille d’or
Ugur Aktas (TUR) – Berat Jakupi (MKD) / 0-0 (4-1)
Médailles de bronze
Denis Denisenko (RUS) – Georgios Tzanos (GRE) / 1-0
Timothy Petersen (NED) – Noah Bitsch (GER) / 5-0

+84kg
Médaille d’or
Simone Marino (ITA) – Enes Erkan (TUR) / 2-0
Médailles de bronze
Slobodan Bitevic (SRB) – Daniel Molnar (HUN) / 1-0
Shahin Atamov (AZE) - Herolind Nishevci (KOS) / 2-1

Combat par équipes
Médaille d’or
Turquie - France / 3-1
Médailles de bronze
Ukraine - Allemagne / 3-1
Croatie – Italie / 4-1

KATA

Kata féminin individuel
Médaille d’or
Sandra Jaime Sanchez (ESP) – Viviana Bottaro (ITA) / 5-0
Médailles de bronze
Sandy Scordo (FRA) – Jasmin Bleul (GER) 5-0
Dilara Bozan (TUR) – Biserka Radulovic (MNE) 5-0

Kata masculin individuel
Médaille d’or
Hugo Damian Quintero (ESP) – Ali Sofuoglu (TUR) / 3-2
Médailles de bronze
Mattia Busato (ITA) – Fabian Peter (GER) 5-0
Roman Heydarov (AZE) - Bottond Nagy (HUN) 5-0

Kata féminin par équipes
Médaille d’or
Italie - France / 5-0
Médailles de bronze
Turquie – Allemagne / 5-0
Espagne – Portugal / 5-0

Kata masculin par équipes
Médaille d’or 
Espagne - Italie
Médailles de bronze
France – Monténegro / 3-2
Russie - Azerbaidjan / 4-1

  • 4e jour
  • Hommes
  • Femmes
  • KATA
  • COMBAT
Retour au fil d'actualités